06.07.2007
Искусственный остров в Москве-реке ликвидирован
Москва-река избавлена от искусственного острова в районе Краснопресненской набережной, образовавшегося «трудами» «умельцев»-строителей делового центра «Москва-сити».
Остров площадью около 2 тысяч квадратных метров в течение пяти дней был удален специалистами Мосводостока. С помощью плавучего крана и самоходной шаланды со дна реки было поднято и отправлено на утилизацию 2250 кубометров загрязненного грунта.
Напомним, остров образовался из осадочных веществ (песка, глины и бетонита), которые сливались в реку со стройки "Москва-сити". Росприроднадзор обнаружил черный ручей, стекающий в Москву-реку, провел проверку и по ее итогам приостановил на пять дней работу двух компаний-застройщиков. Заместитель главы ведомства Олег Митволь не исключает, что в отношении виновных могут быть возбуждены уголовные дела по статье 250 УК РФ "Загрязнение вод".
Добавить комментарий